Форум

У кого есть опыт получения бесплатных детских лекарств до 3-х лет?

Начато Елена Павлова · 2 Ответы

Елена Павлова

4 месяцев назад

Накипело, не могу... Заболел ребенок. Врач пришла, выписала кучу всего, что надо и не надо, на энную сумму. Я знаю, что детям до 3-х лет они обязаны выписывать бесплатные лекарства, но на практике, как только об этом заикаишься, сразу куча отговорок. Вообще обо всем бесплатном молчат. То, что ребенку положены бесплатные смеси, каши, лекарства, молочная кухня, молодая мама узнает разве что с форумов или от подруг. Это ж какая экономия получается! На это же выделяются деньги, которые потом, судя по всему, оседают в карманах высокопоставленных лиц, а может и обычных педиатров в виде премий за отличную работу. Есть ли вообще тут мамы, которым когда-нибудь давали бесплатные лекарства на ребенка? Какой там порядок получения? И предлагают ли в ваших поликлиникам детям смеси каши, ставят ли сами на молочку? Или все приходится требовать?

Элизка Выйти: 4 месяцев назад

Нам регулярно выписывали и лекарства, и витамины, иммунал даже один раз. Не постоянно, но регулярно. Бифидобактерии. Анаферон выписывали. Антибиотики дорогие. И даже элементарный мукалтин)) Но это когда на начало месяца болезнь была, тогда у них ещё много чего бывает, а вот в конце месяца уже ничего не предлагают. У моего врача список лекарств всегда есть.

Елена Выйти: 3 месяцев назад

И нам в Москве выписывают бесплатно